Das Fach Biologie wird unterrichtet von:
Frau Asmus-Werner, Frau Grabowski, Herrn Jelak, Frau Keitmeier-Schreck, Frau Rensch und Herrn Dr. Schmelzing

Weiterlesen: Biologie

Folgende Lehrkräfte unterrichten das Fach Deutsch:
Herr Hüwe,  Herr Otto, Frau Paul, Frau Plate, Frau Reinders, Frau Rudel, Frau Schneiders, Herr Dr. Sott, Herr K.Sott, Frau Wilms-Hemmer und Frau Zimmermann-Sutcliffe 

Weiterlesen: Deutsch

Folgende Lehrkräfte unterrichten Englisch:
Frau Asmus-Werner, Frau Beckmann, Frau Dannert, Frau Grabowski,  Frau Hillebrand, Frau Kellerhoff, Herr Knyn, Frau Lehmann (Fachschaftsvorsitzende), Frau Plate, Frau Steilmann, Herr Sutcliffe, Frau van Bracht, Frau Wirth, Frau Wischermann-Wiesten und Herr Wittmann.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Englisch - Bewertungskriterien.pdf)Englisch - Bewertungskriterien.pdf95 kB2016-12-07 20:20
Weiterlesen: Englisch

Erdkunde wird unterrichtet von:
Frau Drage-Danielsiek, Herrn Gießelmann,  Herrn Isik, Frau Kellerhoff (bilingual), Herrn Wittmann und Frau Rudel 

Weiterlesen: Erdkunde

Das Fach Geschichte unterrichten:

Frau Beckmann, Frau Falk, Frau Hillebrand, Herr Hüwe, Herr Jandke, Frau Keitmeier-Schreck, Frau Lehmann, Herr Raasch, Frau Reinders, Frau Schneiders und Herr K. Sott

Weiterlesen: Geschichte

Das Fach Musik wird unterrichtet von:

Frau Free, Herrn Frey, Frau Rose, Frau Tölke und Frau Asmus-Werner

Weiterlesen: Musik

Das Fach Pädagogik / Erziehungswissenschaft unterrichten:
Frau Lehmann, Frau Muslewski, Frau Ricken, Herr Dr. Schmelzing und Frau Wischermann-Wiesten.

Weiterlesen: Pädagogik

katholische Religion unterrichten:
Frau Niehüsener, Frau Rose, Herr Schwinge und Frau  Wirth
evangelische Religion unterrichten:
Frau Drage-Danielsiek,  Frau Hafer, Frau Wilms-Hemmer und Herr Raasch

Weiterlesen: Religion

Das Fach wird unterrichtet von:
Frau Rensch

Das Fach wird unterrichtet von:

Frau Schiele, Herr Sutcliffe, Herr Isik, Herr Dudda, Frau Rensch, Frau van Bracht, Herr Taner und Herrn Opitz

Weiterlesen: Sport